Задержан бывший депутат от партии "Процветающая Армения" Джанибек Айрапетян, сообщил пресс-секретарь Следственного комитета Вардан Тадевосян корреспонденту Sputnik Армения.

Он отметил, что бывшему депутату инкриминируются действия, предусмотренные частью 1 статьи 112 Уголовного кодекса Армении (Умышленное причинение вреда здоровью человека). Следственный орган уже представил ходатайство об аресте Айрапетяна.
По данным издания Armlur Айрапетян задержан по делу об избиение человека на Егвардском шоссе в 2016 году. По версии издания, бывший депутат вместе с группой лиц избил жителя Еревана Вагинака Саакяна. Последний потерял левый глаз. Чтобы замять инцидент Айрапетян дал взятку высокопоставленному чиновнику и преступление были инкриминировано Геворгу Баядяну. Более того, под давлением пострадавший отозвал заявление и дело было прекращено. Однако сейчас Баядян решил вновь обратиться к правоохранителям. Сам Айрапетян категорически опроверг эту информацию.
Отметим, что Айарпетян был избран депутатом в 2018 году по списку партии "Процветающая Армения". До этого он был заместителем главы муниципалитета Егвард Котайкской области.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.