Умные женщины понимают свою высокую цену. Им характерно рассчитывать свои силы, видеть перспективу поступков, искать подход к большинству мужчин.

Они считают, что в отношениях важны взаимопонимание и доверие. Даже если партнёр бросает их они продолжают отличаться умным и уважительным отношением к себе.

Девушка никогда не станет умолять вернуть отношения

Слабому полу свойственно соблазнять, угождать, угрожать, умолять своего бывшего партнёра возобновить любовь. Они напрочь забывают о чувстве собственного достоинства. Но умная дама никогда так вести себя не будет.

Это совсем не значит, что ней не хотелось бы, в редких случаях, вернуть любимого. Особенно, если бы он раскаялся и попросил прощения. Адекватно напускная гордость к лицу женщинам. Такие особы ценятся мужчинами, а не те, кто бегает со слезами и просьбами вернуться.

Женщина не бросится в омут новых отношений ради мести

Существует мнение, что новый роман, начавшийся сразу после разрыва, поможет избежать депрессии и быстро забыть бывшего. Так считают многие девушки, использующие в дополнение к этому социальные сети с фотографиями, интриги, «случайно» отправленные смс бывшему и многое другое.

Психологически взрослые дамы переживают разрыв новыми впечатлениями и саморазвитием, занятием новым хобби, спортом и знакомством с новыми людьми. Так она не зациклится на боли, а спокойно ее переживет.

Девушка не рассказывает о разрыве обществу

Поделиться своей болью бывает полезным. И ценящая себя, мудрая женщина делает это в кругу самых близких людей: мамы, сестры, подруги, лучшего друга, но ни как не с помощью плаксивых постов в социальных сетях, вечеринках, работе.

Таким легкомыслием она лишь заработает себе статус слезливой брошенки, рассказы которой быстро надоедят всем вокруг. Выносить сор из избы нельзя ни в коем случае. Злорадные люди обязательно распространят сплетни, к тому же приукрасив их нелицеприятными выдумками.

Женщина не говорит о бывшем ничего плохого

Он бросил и ушёл, растоптав чувства. Ну как тут удержаться и не полить его грязью? Дамы часто прибегают к этой низкой мести, распространяя гадости о бывшем возлюбленном. Но только не уважающая своё достоинство девушка.

Она ясно понимает, что время успокоит ее растрепанные чувства, а ненависть пройдёт, не оставив следа. К тому же, как можно унижать таким способом человека, которого она сама ранее выбрала себе в партнёры? О нем она оставит только хорошие воспоминания.

Женщина не ставит на себе крест

Не секрет, что многие женщины после разрыва впадают в отчаяние и считают, что жизнь закончилась и влюбиться они уже не смогут никогда. Они замыкаются в себе, опускают руки, перестают следить за собой и не интересуются происходящим вокруг.

Если не взять себя в ежовые рукавицы и не перестать погружаться в депрессию, то это может закончиться весьма плачевно. А вот умная женщина, напротив, никогда не делает мужчину единственным смыслом своей жизни. Ее потребности выходят на первый план, и она никогда не впадает в уныние, стойко переживая ситуацию.

Женщинам, переживающим разрыв, каким бы болезненным он ни был, нужно помнить, что счастье обязательно постучится в их дверь. Главное понимать, что опрометчивые поступки, сделанные под влиянием ненависти и слез, не повысят их самооценку и статус в глазах других мужчин.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.