Цены на продукты питания в декабре вырастут, а их выбор на полках магазинов станет меньше. Всему виной новогодние праздники, накануне которых россияне активно закупают продукты.

Как отмечает доцент кафедры ресторанного бизнеса РЭУ им. Г. В. Плеханова Елена Мясникова, в этой ситуации проще и выгоднее купить продукты с длительным сроком хранения заранее. В частности, эксперт рекомендует приобрести заранее вино-водочные изделия, консервы, майонез, соки, копченую колбасу, шоколад и конфеты. Это позволит не только сэкономить, но и предоставит больший выбор.

Что еще можно купить к новогоднему столу уже сейчас? Мороженую рыбу и мясо в вакуумной упаковке, если холодильник дома имеет соответствующие объемы и обеспечивает температуру хранения не выше -18℃. Существенно подорожала в 2021 году лососевая икра, говорит Мясникова. Покупать ее заранее можно только в виде консервов, а не в пластиковой таре.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.