Диабет 2 типа включает неспособность реагировать на инсулин, что приводит к резкому скачку сахара в крови. Хорошо известно, что регулирование диеты является ключом к лечению диабета.

Общее мнение среди органов здравоохранения заключается в том, что диабетикам следует опасаться есть фрукты. Однако было показано, что один фрукт снижает уровень сахара в крови.

Инжир, который снижает уровень холестерина из-за содержания в нем пектина, может снизить уровень сахара в крови при употреблении в виде экстракта. Растущее количество свидетельств указывает на то, что этот фрукт обладает множеством антидиабетических свойств.

Инжир может быть полезен в качестве пищевой добавки при использовании в сочетании с лечением преддиабета и диабета 2 типа. Одно исследование показало, что экстракт листьев инжира может снизить уровень глюкозы в крови и поддерживать здоровый уровень сахара в крови.

Считается, что эти понижающие эффекты связаны с повышенными концентрациями ADA в инжире, которые являются одними из самых высоких в природе. Исследование показало, что добавление дозы экстракта инжира к напитку с глюкозой помогло снизить общий уровень глюкозы в крови и уровень инсулина от 30 до 120 минут.

Исследователи сказали, что абсцизовая кислота в стандартизированном экстракте инжира помогает улучшить уровень глюкозы. Эти результаты перекликаются с результатами ряда исследований, проведенных на животных.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.