Армянские власти не провели оценки угроз в регионе, сказал глава фракции "Айастан", бывший министр обороны Армении Сейран Оганян в ходе брифинга, отвечая на вопрос о напряжении между Ираном и Азербайджаном.

По словам Оганяна, власти Армении осуществляют больше мероприятий, связанных с действиями полиции и безопасностью внутри страны, чем на границах.
"Очень хорошо получается ставить спектакли на улицах, в "Ераблуре" (военном пантеоне в Ереване - ред.), чем укреплять границы Армении", - сказал Оганян.
У властей нет оценки тех угроз, которые имеют место быть в регионе. В частности, речь идет о притязаниях Азербайджана и Турции в регионе.
Именно эта политика Анкары и Баку заставила Иран провести учения на своих границах, с демонстрацией силы и оказанием психологического воздействия.
"С Ираном у нас добрососедские отношения, это одна из тех стран, благодаря которой мы получаем выход во внешний мир. Мы обязаны поддерживать с иранской стороной соответствующие отношения не только в политическом, но и в экономическом плане", - сказал Оганян.
В последние несколько дней выросла напряженность в отношениях между Тегераном и Баку. Власти Ирана подозревают, что Азербайджан тесно сотрудничает с Израилем. Тегеран обвинил Тель-Авив в том, что он стремится приблизиться к иранским границам через Азербайджан, пытаясь воспользоваться ситуацией в Нагорном Карабахе, а также стремится разжечь конфликт в отношениях между Баку и Тегераном.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.