Медик констатирует, что своей симптоматикой коронавирусная инфекция может напоминать ротавирус, при котором наблюдаются расстройства пищеварительной системы.

В интервью врача-иммунолога Владимира Болибока прозвучало предупреждение об изменившейся симптоматике коронавируса. Медик заявил, что «сейчас заражение коронавирусом по симптоматике похоже на энтеровирусную и ротавирусную инфекции».

Болибок уточнил, что началу заболевания COVID-19 свойственны повышенная температура тела, головная боль – к этим симптомам в последнее время стали часто прибавляться желудочно-кишечные нарушения. По словам специалиста, гриппу тоже бывает присуща «пищеварительная» симптоматика, но все же если она возникает сегодня у человека с общим ухудшением самочувствия, это будет с большей вероятностью говорить, что произошло заражение коронавирусом.

«Многие жалуются на боли в животе. Для нынешней ситуации, вероятнее всего, это симптомы COVID-19».

Болибок добавил, что достаточно определенная симптоматика инфекции, наблюдаемая в первую волну, сейчас уже не является типично, вирус стал чаще маскироваться под другие инфекции.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.