Современный темп работы просто не позволяет выделить время на стирку вручную. Поэтому мы все подряд загружаем в стиральную машинку.

К сожалению, многие вещи в машинку класть нельзя, после стирки эти вещи просто испортятся. Дабы сохранить качество вашей любимой вещицы, вам придётся постирать ее вручную.

1) Бюстгальтер

Дело в том, что в большинстве лифчиков, а точнее в подушечках содержится поролон, гель, силикон.

Таким образом, стирка в машинке разрушит содержимое чашечки, и она  превратится в мочалку.

Поэтому для вас выход только один -  «ручная стирка в холодной воде». После стирки сильно выжимать не стоит, а также не сушите лифчик подручными средствами (фен, батарея и т. д.).

2) Вещи с декоративными элементами

Вещи, на которых присутствуют всевозможные нашивки с пайетками (бисером), бусины, помпоны из натурального меха, молнии, кружева и подобные украшения. Рекомендуются их стирать вручную. Можно не только лишиться одного из элементов на одежде, но и повредить стиральную машинку.

Но также есть вещи, которые любят только химчистку, для таких вещей придётся обратиться в химчистку.

3) Объемные вещи

К этой категории можно отнести зимние куртки, большие одеяла, половики. Барабан машинки просто не выдержит нагрузки, а вещь толком не отстирается. Уже не говоря про пятна, которые присутствуют на этих вещах. Такие вещи следует стирать вручную.

4) Вещи, на которых много кошачьей шерсти

Во время стирки вся шерсть, которая располагается на вещах, хорошо вплетается и ее трудно будет убрать. Да и не забываем про нашу «трудягу», стиральная машинка тоже забьётся шерстью.

Перед стиркой пройдитесь липким валиком и соберите шерсть.

5) Сильно грязную рабочую одежду

Промасленную и сильно загрязнённую робу вашего супруга следует замочить перед стиркой. Желательно процесс замачивания растянуть до суток.

Для замачивания можно использовать обычный стиральный порошок. После можно спокойно класть в стиральную машинку.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.