Если кто-то пытается манипулировать, искажать факты, то пусть сперва найдет эти коррупционные следы в годы правления сегодняшних властей. Об этом в беседе с корреспондентом Yerevan.Today сказал руководитель оппозиционной парламентской фракции «Армения» Сейран Оганян, коснувшись вчерашнего обвинения депутата от партии «Гражданский договор» Андраника Кочаряна.

Напомним, он заявил, что  «суд арестовал генерала Мурадяна (имеет в виду генерал-майора Аветика Мурадяна), с участием которого, как выяснило следствие, в 2011 году имели место колоссальные злоупотребления полномочиями, а армией в то время руководил Сейран Оганян».

Руководитель фракции «Армения» заверяет, что указанное заявление не соответствует действительности.

«Генерал-майора Аветика Мурадяна задержали, возбуждено уголовное дело, и, исходя из тайны следствия и презумпции невиновности, я могу сказать лишь столько. Отмечу, что данному уголовному делу я также был допрошен примерно 3-4 месяца назад»,- отметил Оганян.

Проблема заключается в том, что в заявлении СНБ искажены определенных факты  и информация в связи со следующим обстоятельством: 1 июня 2011 года компания-поставщик поставила Вооруженным силам Армении авиационные боеприпасы, 30% которых было принято соответствующим управлением Вооруженных сил,  Генеральным штабом, и Минобороны заплатило за это. 30% товара было пригодным, остальные 70% —  непригодными,  потому Минобороны  отказалось от него. Однако,  поскольку это боеприпасы, и компания-поставщик сообщила, чтобы у нее нет места для хранения этих боеприпасов, мы взяли на хранение соответствующие ракетно-артиллерийские вооружения с условием, что поставщик получит лицензию на его транзитную перевозку или поставку  в другую страну”,- пояснил Оганян.

«В 2018 году данная партия оружия была закуплена Вооруженными силами в два раза дороже. И сейчас все вопросы следует задать нынешнему руководству»,- добавил он.

По словам Сейрана Оганяна, в настоящее время наблюдается определенная тенденция — правительство искажением фактов до войны, во время войны и после войны пытается возложить всю вину на оппозицию.

«Если бы во время моего руководства была бы нехватка, представляете, какой шум они бы подняли? Эти боеприпасы не были приняты на вооружение в 2011 году, их закупили в 2018 или 2019 гг., и теперь они должны дать объяснения», — заключил Сейран Оганян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.