Депутат от оппозиционной парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян на своей странице в Фейсбуке сделал запись, коснувшись проблем безопасности межгосударственной дороги Горис-Капан.

«Инциденты, происходящие в последнее время на разных участках межгосударственной дороги Горис-Капан, показывают, что на этом участке границы соответствующие системы безопасности либо не действуют, либо действуют с серьезными сбоями.

То, как двое граждан РА оказались на территории, подконтрольной Азербайджану, еще будет изучено, однако факт, что на этом участке границы не задействованы такие механизмы безопасности, при наличии которых будут предотвращены как случаи похищения граждан, так и вероятность, что они заблудятся.

Один лишь капитальный ремонт альтернативных дорог не решит проблему, здесь есть другие видимые и невидимые проблемы, в направлении которых действующая власть не предпринимает серьезных шагов или просто не имеет политической воли для осуществления»,- написал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.