Я не знаю другого документа помимо Конституции Арцаха, а согласно данному документу, учения проходят на оккупированных Азербайджаном территориях Бердзорского района Республики Арцах. МИД РА, скажете, каковы границы Арцаха? Об этом на своей странице в Фейсбуке написал исполнительный директор Международного центра человеческого развития Теван погосян, коснувшись заявления МИД Армении о проведении турецко-азербайджанских военных учений в Кашатагском районе, находящемся под контролем Азербайджана.

«МИД РА, если не трудно, поясните пожалуйста… В противном случае в чем смысл этого заявления, вы посылаете Азербайджану положительные сигналы?» — написал Погосян.

Ранее пресс-секретарь МИД Армении Ваана Унаняна в ответ на вопрос информационного агентства «Sputnik Армения» отметил: «Проведение турецко-азербайджанских военных учений в окрестностях границ Армении и Арцаха и вблизи Лачинского коридора расцениваем как действие, наносящее ущерб шагам по деэскалации, которое не соответствует духу трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года и подрывает усилия по установлению долгосрочного мира, безопасности и стабильности в регионе».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.