Профессора Армена Чарчяна сознательно доводят до убийства, как в свое время генерала Манвела Григоряна. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал психолог Мирдат Мадатян.

«Убийство происходит не только с применением оружия. Дамы и господа, не так давно мы стали свидетелями того, как на глазах у всех медленно довели до убийства героя первой освободительной войны Арцаха генерала Манвела Григоряна». Конечно, в процессе уже стало понятно, что организованное властями по поручению Никола Пашиняна «тушенка-шоу» не содержало никаких противоправных элементов, однако факт остается фактом: генерала нет в живых. Манвел Григорян был освобожден из-под стражи только тогда, когда было понятно, что он умрет в колонии …

Сейчас такое же преступление совершается по отношению к профессору Армену Чарчяну, но различие между этими двумя историями состоит в том, что если в случае с Манвелом Григоряном в основу была взята душераздирающая выдуманная история, то в данном случае арест произведен по непонятным причинам: г-н Чарчян — депутат, он обладает депутатской неприкосновенностью, но самое главное, по-моему мнению, это медицинское сообщество и те десятки тысяч людей, которые благодаря господину Чарчяну вернулись к жизни или изменили ее качество, обязаны были возмутиться несправедливостью властей, выразить протест по этому поводу,  сформировать определенное общественное мнение … Оказывается, я был неправ», — написал он.

«Одним словом, образованное сословие Армении сегодня молча наблюдает, как правящая сила УБИВАЕТ по приказу Никола Пашиняна профессора Армена Чарчяна — учителя, коллегу, врача, одного из армянских гуманистов нашего времени, боясь высказывать вслух свой протест.

Я против таких антигуманных акций, которые часто упоминаются в Интернете, как забастовка врачей. Однако каменное молчание, которое царит сегодня в обществе, непреднамеренно делает всех соучастником в предумышленном убийстве», — подчеркнул психолог. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.