Предполагалось, что для Ирана наиболее важна Сюникская область, однако именно с визитом в Гегаркуник самый высокопоставленный представитель иранского государства в Армении показал, что для Тегерана нет какой-либо неважной территории Армении. Об этом на своей странице в Facebook написал иранист Вардан Восканян.

«Около недели назад визит иранской делегации во главе с чрезвычайным и полномочным послом Ирана в Армении Аббасом Бадахшан Зогури на передовую линию Гегаркуникской области удостоился освещения и в армянских СМИ.

Однако без внимания осталось очень важное обстоятельство.

Предполагалось, что для Ирана наиболее важна Сюникская область, однако именно с визитом в Гегаркуник самый высокопоставленный представитель иранского государства в Армении показал, что для Тегерана нет какой-либо неважной территории Армении.

В этом плане отнюдь не случайны возникшие в Азербайджане вследствие этого шага иранской стороны переполох и беспокойство, которые открыто отражались в пропагандистских средствах бакинского диктатора.

Помимо всего этого, было и другое примечательное обстоятельство: визит состоялся именно на той части передовой, которая примыкает к Карвачарскому региону, находящемуся во временной вражеской оккупации.

На снимке: посол ИРИ в Армении и иранская делегация в сопровождении армянских военных рассматривают враждебные позиции»,- написал Восканян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.