Если с Ким Кардашьян и Джей Ло, которые, естественно, есть в этой подборке, все понятно и ожидаемо, то про других звезд было большим удивлением узнать, что их тела не более чем красивый «макияж тела».

Крисси Тейген

Для выхода на красную дорожку Крисси Тейген готовится более чем тщательно. Идеальный мейк, укладка, наряд и аксессуары… Но это не все: для того чтобы звезда блистала на все сто, она делает еще и специфический макияж тела, где визажисты затемняют ей проблемные зоны, чтобы они казались меньше.

К слову, Крисси не скрывает этого и даже сама выложила смешной снимок с подготовки. Подписала его так: «Когда я была молодой, макияж был только для лица».

Крисси Тейген, звезды, макияж тела
Крисси Тейген
Фото
@chrissyteigen

Ким Кардашьян

А вот и Ким — самая главная звезда макияжа тела! Ким бронзирует все: от лица до икр и, столкнувшись с неспособностью косметики для лица долго и крепко держаться на теле, даже выпустила свою линию средств для боди-мейкапа.

И еще интересный факт: у Ким есть даже личный визажист для ее знаменитых ягодиц! Все для того, чтобы на фото выглядеть привлекательно!

Ким Кардашьян, макияж тела, попа Ким
Ким Кардашьян
Фото
@kimkardashian

Эмили Ратаковски

Другая обладательница пышных форм — Эмили Ратаковски — вслед за Ким тоже увлеклась макияжем тела. Тем более поле для рисования у нее отличное! Художником выступает ее муж, именно он рисует ей ложбинку, попку и стройные ножки.

Эмили Ратаковски, попа, звезды, макияж тела
Эмили Ратаковски
Фото
@emrata

Меган Маркл

Даже королевские особы заинтересовались боди-мейкапом! Так, Меган Маркл решила не надевать колготки, а нарисовать их. Хайлайтер в помощь! Им-то Маркл и сделала себе колготочное сияние, хотя по королевскому этикету ей строго-настрого запрещено выходить в свет без колготок телесного цвета. Но кто догадается, что это был блеск?!

Меган Маркл, знаменитости, макияж тела
Меган Маркл
Фото
Legion-media.ru

Дженнифер Лопес

Ни один выход звезды под софиты не остается без стробинга тела: звезда высветляет и затемняет разные участки, создавая эффект идеальной, глянцевой, подтянутой кожи.

Мышечные рельефы, ключицы, скулы и предплечья она подсвечивает хайлайтером. Конечно, Джен и без того в свои 50+ выглядит великолепно. Но во имя эффектных кадров и взглядов восхищения чего только не сделаешь!

Дженнифер Лопес, макияж тела, звезды
Дженнифер Лопес
Фото
Legion Media
Дженнифер Лопес, макияж тела, звезды
Дженнифер Лопес
Фото
Legion Media

Адриана Лима и Хайди Клум

Эти супермодели не мыслят жизни без хайлайтера! Их визажисты признаются, что для светских выходов им приходится тратить не по одному флакону мерцающих спреев для создания необходимого блеска на теле! Зона декольте и плечи — любимые места для сияния.

Адриана Лима, звезды, макияж тела
Адриана Лима
Фото
Legion-media.ru
Хайди Клум
Хайди Клум
Фото
Legion-media.ru

Джессика Билл и Кристен Белл

Для многих звезд боди-мейкап — это не способ убрать лишнее и сузить, а, наоборот, выделить, придать объема и глубины.

Например, обладательницы маленькой груди Джессика Билл и Кристен Белл любят открытые платья с глубоким декольте. Чтобы визуально сделать грудь не такой плоской, они прибегают к такой хитрости: проводят в ложбинке прямую вертикальную темную линию, которая визуально создает глубину и, соответственно, придает объем бюсту.

Джессика Бил
Джессика Бил
Фото
Legion-media.ru
Кристен Белл
Кристен Белл
Фото
@kristenanniebell
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.