Конфетно-букетный период – это прекрасное время. Люди идеализируют друг друга, не обращают внимания на недостатки. Правда открывается только впоследствии.

Мужчина может оказаться далеко не таким галантным и романтичным, каким казался в начале отношений. Но это не самое страшное.

Жизнь с чужим человеком

На этапе сожительства порой выясняется, что люди попросту не подходят друг другу. И дело вовсе не в сексе. «Идеальная» пара должна иметь взаимопонимание, думать и действовать на одной волне. Но люди спустя определенное время приходят к выводу, что живут с совершенно чужим человеком. Удостовериться в этом помогут следующие факторы.

Какие признаки укажут на то, что мужчина тебе совершенно не подходит?

1. Он заботится только о себе.

Если парень не прислушивается к просьбам любимой – это дурной знак. Стоит попробовать практиковать компромиссы. Если же старания ни к чему не приведут – придется расставаться. Но даже это лучше, чем жить с эгоистом. Не стоит печалиться. Скоро судьба сама сведет с нужным мужчиной.

2. Различия в приоритетах.

Пара должна идти по жизни вместе. Если девушка хочет тихого семейного быта, а парень – шумных тусовок и путешествий, следует задуматься. Никто не обязан хоронить собственные мечты. Поэтому будет лучше «похоронить» такие отношения. Ведь у таких отношений нет перспективы развития.

3. Ты «недополучаешь» чего-то в отношениях.

Показатель удачного союза – ощущение счастья в душе. Если женщина чувствует себя неудовлетворенной духовно и эмоционально – скорее, перед ней не тот мужчина. Язык любви один, однако диалекты крайне разнятся.

4. Противоположный подход к бюджету.

Союз транжиры и скряги долго не продержится. Даже если в отношениях каждый сам распоряжается своими деньгами, то в браке их придется считать вместе. Несогласие во взглядах часто вызывает уйму ссор. У последних есть вероятность окончиться разводом.

5. Интеллектуальные различия.

Комфортнее развивать отношения с тем, кто тебе ровня. Если его рассказы скучно слушать, если ему приходится все объяснять – рано или поздно это начнет раздражать. Умной девушке не обязательно выходить замуж за академика. Однако с парнем должно быть, о чем поговорить.

В противном случае союз развалится, так толком и не начавшись. Парень должен быть «близким по духу». Поможет общение. Чтобы убедиться в его эрудиции и степени образованности, проверять диплом вовсе не обязательно.

6. Неспособность признать неправоту.

Компромисс – великая сила. Она способна спасти отношения. Но только в том случае, если хотя бы один партнер инициирует «мировую». Если же оба уперты и не хотят идти на уступки, то им банально не нужно даже быть вместе.

Навстречу счастью

«Хороших» и «плохих», «достойных» и «недостойных» в этой ситуации нет. Имеют место две разные личности, которых ничто не роднит. Нет смысла жалеть и удерживать партнера силком. Лучше отпустить прошлое, чтобы каждый мог отправиться верным курсом – навстречу собственному счастью. Удачи!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.