Доверенное лицо оппозиционного блока "Армянский национальный конгресс" на избирательном участке 9/17 (включающего Проспект Маштоца, улицы Саряна, Баграмяни и Пушкина) Лусик Акопян заявляет, что представители Республиканской партии Армении организовали с утра подвоз избирателей к участку, из-за чего на участке даже образовались очереди, сообщает news.am

Гражданин Абриказ Африкян попытался вынести с избирательного участка номер 02/14  бюллетень, предназначенный для выбора кандидата по мажоритарной системе, попытка пресечена. Об этом сообщают из предвыборного штаба Гоар Везирян.

Также штаб Везирян сообщает, что жители домов Манташян 28/А и Манташян 53 не обнаружили своих имен в списках избирателей избирательного участка 12/6. Где они будут голосовать, пока неизвестно, на предыдущих выборах они голосовали на данном избирательном участке.

IDITORD сообщает, что на участке 5/8 в кабинке для голосования обнаружен пустой конверт для бюллетеней голосования по мажоритарной системе. Комиссия отказалась составить протокол о нарушении, мотивировав это тем, что заключительный протокол будет составлен вечером.

Офис Омбудсмена Армении на данный момент получил около ста телефонных оповещений, из которых 25 относились к нарушениям на выборах. В частности, они относлись к открытой раздаче предвыборного подкупа в Тавушской области, остальные - к фиксирующим треугольным печатям в паспорте. 22 группы Защитника прав человека на автомобилях находятся на участках, группа из 30 человек ожидает конкретных обращений о нарушениях, чтобы выехать по адресу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.