Часто женщины считают, что, для того чтобы удержать горячо любимого либо нужного для каких-то целей, мужчину, все средства хороши.

Однако это далеко не так – стоит быть внимательной, иначе ненужная инициатива сыграет злую шутку.

Чего же не стоит делать?

Распространенные женские табу для тех, кто хочет вернуть возлюбленного:

  1. Кардинальная смена имиджа. Если парень утверждает, что останется, только если девушка окрасится в рыжий цвет, сделает кудряшки или похудеет до неузнаваемости – это еще не гарантия того, что так и будет.

Часто попытки удержать молодого человека возле себя, прислушавшись к подобной прихоти, не меняют ситуации. Рано или поздно он все равно уходит. Соответственно, не стоит ломать себя в попытках понравиться кому-либо. Тот Самый Человек будет любить женщину именно такой, какая она есть.

  1. Менять собственные увлечения – в попытках стать ближе к объекту обожания часто девушки делают вид, что им нравится та же музыка, что и парню. Нравятся те же фильмы, пытаются даже одеваться так, как он. Подобная актерская игра не приносит результата. А уж если «обман» раскроется, то мужчине вряд ли будет приятно. Гораздо лучше быть собой – ведь главное, чтобы он увидел интересную личность, а не человека, что намеренно хочет понравиться ему путем вранья.
  2. Менять круг общения – даже если пара вместе долгие годы, мужчина все равно не вправе запрещать своей девушке видеться с родными, посещать друзей, ходить на встречи одноклассников. Часто попытки контроля рушат даже крепкие отношения.
  3. Нарушать собственные табу в интимной близости – какой бы сильной не была любовь к парню, он должен понимать, что у его избранницы могут быть своеобразные моральные запреты, иметь которые совершенно нормально. Поэтому, если бойфренд вдруг ставит ультиматум «либо любовь втроем – либо до свидания», не стоит поддаваться на такие провокации.
  4. Прибегать к нежелательной беременности – это старейший трюк. Но, как показывает практика, если мужчина хочет уйти – он все равно уходит. Даже от беременной женщины. А растить ребенка впоследствии одной – не такое уж удовольствие. Даже если его рождение планировалось только как «стоп-сигнал».
  5. Бросать любимые занятия – одно дело, когда мужчина уговаривает женщину бросить курить, а другое, если после начала сожительства он составляет список былых хобби, которые стоит бросить. Сразу же возникает вопрос: «Кому нужно?» Ему? Вот пусть сам и бросает.
  6. Делать вид, что все хорошо, – в отличие от прямолинейных мужчин, женщины могут долго терпеть, однако всем своим видом показывать, что они не вполне довольны сложившейся ситуацией. Поэтому, если в отношениях есть проблемы, лучше будет рассказать парню о своих сомнениях и опасениях в глаза (вместе будет проще найти решение), чем продолжать на его вопросы отвечать, что «ничего не случилось» и «все, как всегда».
  7. Кидаться в ноги, унижаться – если парень испытывает чувства любви и симпатии, то он не бросит. А если парень постоянно требует ходить перед ним «на цыпочках», возвышая его Эго – это не любимый человек, а тиран. Принижать себя ради которого нет смысла. В конце концов, в мире еще много мужчин, среди которых наверняка найдется уважительный, любящий и заботливый.

Заключение по теме

Без взаимного уважения любви не построишь. Не стоит унижаться. Оцените ситуацию, проанализируйте поведение партнера и без сожаления шагайте в будущее. Удачи!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.