Вчера в Армении «необычным», но по сути присущим для этой власти, образом вновь поняли, что в Москве должны пройти переговоры по ситуации на армяно-азербайджанской границе. Дело в том, что накануне вечером азербайджанская сторона перешла в наступление, в результате чего у армянской стороны есть трое погибших и четверо раненых. Об этом пишет газета «Жоховурд».

«И вот в распространенном Министерством обороны РА заявлении «обнаруживается» такое сообщение: «Перед переговорами в Москве, столице Российской Федерации, противник начал наступление на границах Республики Армения от Сотка до Верин Шоржа». Интересен тот факт, что пока нет никакой информации о каких-либо переговорах в Москве», — отмечает издание.

«Позже выяснилось, что предложение по прекращение огня выдвинула российская сторона, но опять же не было предоставлено никакой информации об условиях прекращения огня. Правительство пока что сохраняет молчание. На фоне напряженности на границе не выступил с заявлением и. о. премьер-министра РА Никол Пашинян, хотя, как известно, он любит посещать веселые вечеринки, выходить в эфир или написать пост на своей странице в Фейсбук с призывами к объединению. Так же хранят молчание его соратники-однопартийцы», — подчеркивает газета.

Корреспондент газеты «Жоховурд» попытался по телефону связаться со спикером и. о. премьер-министра Мане Геворкян, но безуспешно. Власти вновь тщательно скрывают свои действия от общественности.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.