Среди россиян популярен ряд обезболивающих препаратов. К ним относятся аспирин, анальгин, ибупрофен и некоторые другие. Однако немногие знают, что эти таблетки можно употреблять не всем.

Врач и телеведущий Александр Мясников уверен, что наиболее безопасным среди популярных препаратов для борьбы с болью является парацетамол. Об этом он рассказал в эфире телеканала "Россия 1".

"Все препараты, которые мы принимаем как обезболивающие, от головной боли, от артритов, артрозов, боли в спине, боли в плече, вызывают гипертонию, инфаркты, инсульты, иногда просто ухудшают течение сердечно-сосудистых заболеваний", – пояснил специалист. Особенную опасность такие лекарства представляют для людей старше 60 лет.

Чтобы избежать негативного влияния на здоровье, Мясников предлагает при боли пользоваться парацетамолом. Он также относится к нестероидным препаратам, однако не вызывает побочной реакции для сердца и желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.