Власть заявила о создании следственной комиссии по событиям 44-дневной войны. Об этом пишет бывший советник президента Арцаха, учредитель аналитического центра «Энакет» Тигран Абрамян.

«Примечательно, что подчеркнуто заявляется об участии внепарламентских сил, в частности, тех сил, которых собрал Никол Пашинян на последней встрече.

Думаю, что всем уже ясно, с какой миссией они выступали в избирательных процессах и какую роль будут играть в следственной комиссии.

Какова будет главная цель властей?

Если коротко, то, с одной стороны, взять под прицел нежелательных деятелей, в частности, высокопоставленных военных, которые выступали с позицией, различной от позиции власти, а некоторые – достаточно жестко. 

Во-вторых, перевернуть жестокую страницу войны и попытаться нейтрализовать тему бесславной деятельности, политики властей в этом вопросе.

Первую задачу, скорее всего, частично удастся решить, однако вторую – вот тут не удастся.

Ты можешь повсеместно идти на задержания и аресты, используя все зарытые «мины», однако тотально исказить и переписать историю не получится»,- написал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.