Жадный мужчина — страшный сон любой женщины. Такого не пожелаешь никому, даже самой противной соседке, даже самой сварливой коллеге. Сегодня мы сделаем доброе дело. Поможем нашим читательницам раскусить жадину вместе с экспертом, психологом-сексологом Валентиной Сорокиной.

Большая часть женщин, только заслышав словосочетание «жадный мужчина», хором скажет:

Неееет, мне такого не надо!

Мы привыкли за словом «жадность» читать что-то негативное. И вместе с тем это многогранное понятие. Можно быть жадным до информации, например.

Так, жадность к деньгам может быть конструктивной и деструктивной.

Конструктивная жадность

Это когда мужчина настолько любит деньги и стремится их заработать любым путем, что ему чужды всякие преграды. Он постоянно что-то предпринимает, пытается заработать, ищет, куда вложить средства. Вот такого жадного мужчину я бы как раз очень рекомендовала женщинам. Знакомьтесь с ними, вдохновляйтесь их на свершения. Такая жадность в почете.

Деструктивная жадность

Деструктивная жадность — это патологическая экономность, скупердяйство, нежелание тратить деньги на свою любимую женщину. Такие мужчины не умеют зарабатывать, поэтому предпочитают копить.

На что обратить внимание, если вы хотите вычислить скупердяя

Есть несколько важных пунктов, которые не стоит упускать из виду.

Посмотрите, сколько вещей дома у мужчины

Тревожный звоночек — если он страдает тягой к собирательству, тащит в дом нужное и ненужное. Обратите внимание, если, увидев у вас какую-нибудь старую вещь дома, он говорит:

Ой, тебе это не нужно? Тогда я себе заберу, пригодится…

Потом типичный скупердяй этими вещами даже не пользуется. Они просто лежат, пылятся и греют ему душу.

Спросите, поддерживает ли он своих родителей

Посмотрите, общается ли он со своими родителями. Поддерживает ли их материально, какие подарки он им дарит. Поинтересуйтесь:

Вот, я своей маме собираюсь такую штуку подарить, хочу с тобой посоветоваться. Ты своим что даришь?

Многие, наоборот, не помогают родителям, а объедают их и забирают у них продукты. Не помогают ни деньгами, ни по хозяйству. Это тревожный симптом.

Узнайте, что он оставил своей бывшей после расставания

Особенно это актуально, если мужчина раньше был женат. Узнайте, что он дарил бывшей и что оставил ей после развода. В этом мужской характер тоже проявляется. Стоит напрячься, если он негативно отзывается о ней и добавляет:

Она меня обокрала! А я молодец, все у нее потом забрал через суд. Мы делили ложки, чашки, поварешки… Ничего ей не оставил!

Не стоит питать иллюзий:

Та женщина плохая и ничего не заслуживала, а я-то другая! Меня он озолотит!

Тем более не верьте, если мужчина говорит вам такое сам. К вам он если и относится по-другому, то это временно. Это закончится, как пройдет конфетно-букетный период. По прогнозам биологов и физиологов, он пройдет через год-три. И уж точно игра гормонов оборвется с появлением ребенка. После этого мужчина и проявится настоящим.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.