Органическое вещество, не находя применения в организме, выступает на видных местах.

Специалисты способны по лицу определить у пациента опасный уровень холестерина, превышающий норму на протяжении достаточно длительного периода времени.

Собственно, увидеть это могут не только эксперты, достаточно всего лишь внимательно изучить кожу на лице. Особенно в районе глаз.

Появление на веках или около них желтоватых папул, называемых еще “ксантомами” или просто внутренними небольшими жировиками, свидетельствует о том, что в организме происходит сбой. 

"Резко очерченные и желтоватые наросты часто возникают на веках или вокруг них. Сами по себе эти новообразования безвредные и не болят", — пояснила шведский онколог Катарина Сванберг.

И хотя сами новообразования никаких неприятных ощущений не вызывают, их появление является сигналом того, что следует обратиться к врачу.

Напомним, холестерин — природный жирорастворимый спирт, который необходим для строительства клетки и доставки в нее полезных веществ.

Но его избыток приводит к накоплению в стенках сосудов из-за чего возникает их закупорка и, как следствие, инфаркт или инсульт.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.