Азербайджанская сторона будет пользоваться дорогой Кармир Шука (Красный базар) – Шуши еще некоторое время, но не больше. Об этом во время онлайн-конференции заявил госминистр Нагорного Карабаха Артак Бегларян.

По его словам, время от времени между карабахцами и азербайджанцами случаются инциденты. Госминистр подчеркнул, что при помощи российского миротворческого контингента проводится колоссальная работа для предотвращения более крупных стычек. Также Бегларян указал на необходимость повышения уровня безопасности на дорогах, улучшения систем наружного освещения и т.д.

"Бывают проявления наглости с азербайджанской стороны, в том числе во время передвижения по дороге Кармир Шука – Шуши, однако скоро, через несколько месяцев, они больше не будут ею пользоваться", — отметил Бегларян.

Ранее стало известно, что Азербайджанские ВС обстреляли село Тагавард, которое находится около основной дороги, по которой в Шуши проезжают азербайджанские колонны.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.