В Армавире нет поливной воды, в некоторых регионах и городах нет питьевой воды и электричества. Все не случайно, любители молотковверящие в будущее. Ведь нужно не поливать, урожай не хранить в холодильниках, чтобы добрый Эрдоган распространил турецкие фрукты и овощи на армянских рынках.

В разных регионах Армении возникли проблемы с орошением и питьевой водой. Дело не в том, что проблема нова. Насколько я помню, летом были перебои с водоснабжением, вне зависимости от режима и власти. Это не значит, что если сегодня растения и люди страдают от нехватки воды, то не нужно об этом писать и говорить, не нужно требовать, чтобы нынешние госорганы решали вопрос, а те, кто лишен воды, не имеют право продвигать свои требования.

Но если, с точки зрения нынешних властей, нет недостатков или дефектов, в которых их можно было бы обвинить, а если и есть какие-то негативные явления, то виноваты бывшие, то и в случае с водой работает их традиционная «отмазка». Есть две версии: 1) Кочарян отключил воду; 2) потому что Компании по водоснабжению раньше грабили…Не будем обсуждать первую версию, ее потребители — типичные представители электората Пашиняна. Второй пропагандистский прием основан на постоянном «если бы да кабы». Большинству населения это кажется убедительным.

Новоизбранное правительство не осознает, что оно не должно ограничиваться общими безадресными обвинениями, а должно подробно показывать, где и какие злоупотребления были. Это единственный способ исправить проблему. Да и потом у них было время решить эту проблему, и поскольку они этого не сделали в течение трех лет, это уже их ответственность, а не бывших. И главный вопрос: сколько лет можно оправдывать собственную некомпетентность «бывшими» — 5, 10, 20 лет?

Ответ на последний вопрос очевиден: столько времени, сколько народ будет это «переваривать». Пока этот прием работает — недавние выборы тому подтверждение.

Армавирцы и арташатцы перекрыли улицу, восстают, говорят, что нет воды.

То есть, черт с ним, что нет 75% Арцаха, нет ребят, а когда нет воды, они перекрывают улицу?

Воды нет, главное, есть будущее, орошайте свои поля будущим, искупайтесь будущим.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.