Омбудсмен Армении Арман Татоян посетил директора медцентра "Измирлян" Армена Чарчяна, который был госпитализирован в медцентр "Шенгавит". Об этом сообщает пресс-служба Омбудсмена на своей странице в Facebook.

Накануне адвокат Чарчяна Арам Вардеванян сообщил о решении суда арестовать его на месяц. Однако профессор был доставлен в больницу еще до оглашения вердикта суда. Другими деталями о состоянии здоровья Чарчяна адвокат не располагал.

Вардеванян отметил, что в сложившейся ситуации защита обратилась к Генпрокуратуре с просьбой воспользоваться своими дискреционными полномочиями и представила ходатайство об отмене ареста в качестве меры пресечения в отношении Чарчяна.

Против Чарчяна было возбуждено уголовное дело по пункту 2 части 4 статьи 154.2 (дача взятки избирателям, получение взятки, нарушение запрета на благотворительность во время выборов или воспрепятствование свободному волеизъявлению избирателя) Уголовного кодекса Армении. Он был задержан 18 июня, позже суд отказался его арестовывать. В воскресенье утром главу медцентра отпустили из-под стражи.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.