Омбудсмен Армении Арман Татоян призвал политиков отказаться от внесения раскола в общество в поствыборный период. Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице защитника прав человека в сети Facebook.

Татоян в своем заявлении отметил, что после парламентских выборов в обществе стали проявляться новые опасные тенденции։ разделение людей на группы, риторика ненависти, нетерпимость и оскорбления. Речь о возникшем после голосования искусственном разделении на "сельчан" и "горожан", "образованных" и "необразованных", "прогрессивных" и "отсталых".

Некоторые представители оппозиции утверждают, что за них голосовали образованные интеллектуалы, жители городов, на что отдельные представители власти отвечают оскорблениями. В результате общество вновь попадает в замкнутый круг оскорблений и споров, написал Татоян.

Омбудсмен призвал все политические силы, общественных деятелей, духовенство избегать вносить раскол в общество, отказаться от оскорблений и риторики ненависти, понимать подтекст используемых слов и выражений.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.