Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов провел совещание в связи с последними военными провокациями ВС Армении на армяно-азербайджанской госгранице, сообщает Interfax.az со ссылкой на пресс-службу азербайджанского оборонного ведомства.

«Проанализировав недавнюю ситуацию в Кельбаджарском и Лачинском районах армяно-азербайджанской границы в результате провокаций со стороны армянских ВС, Гасанов поручил командованию воинских частей, расположенных в освобожденных районах, предпринять решительные шаги и принять оперативные меры для предотвращения провокаций противника», - подчеркивается в сообщении Минобороны.

Министерство обороны Азербайджана 27 мая сообщило о пресечении попытки двух разведывательно-диверсионных групп ВС Армении перейти границу двух стран. "27 мая около 03:00 разведывательно-диверсионные группы вооруженных сил Армении совершили попытку перейти армяно-азербайджанскую государственную границу в направлении населенного пункта Юхары Айрым Кельбаджарского района Азербайджана.

В результате неотложных оперативных мер, 6 военнослужащих противника, пытавших минировать пути снабжения, ведущие к позициям азербайджанской армии на границе, были окружены, обезврежены и взяты в плен", - отмечало Минобороны.

Ведомство также подчеркнуло, что в четверг утром наблюдалось скопление у азербайджано-армянской границы боевой техники, включая танков вооруженных сил Армении. "В результате предпринятых нами действий их передвижение было пресечено. В настоящее время наши подразделения контролируют оперативную обстановку в этом направлении", - сообщило Минобороны Азербайджана.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.