Создается впечатление, что в случае отмены выборов Азербайджан выведет свои войска. Об этом Новости Армении-NEWS.am заявил член Верховного Органа АРФД Ишхан Сагателян, комментируя заявление лидера партии «Светлая Армения»Эдмона Марукяна о том, что в случае обострения пограничной ситуации отмена выборов не исключена.

«Я хочу понять, когда делаются подобные заявления, что авторы предлагают взамен? Создается впечатление, будто что в случае отмены выборов Азербайджан выведет свои войска. Причина всего происходящего - некомпетентность и недееспособности правительства Никола Пашиняна. Если причиной расшатывания основ суверенитета Армении является действующее правительство, то необходимо избавиться от этого правительства. Когда мы боролись на улицах, тот же Эдмон Марукян и многие наши коллеги говорили, что единственный выход - это выборы, сейчас мы идем на выборы, они говорят: нет - выборы не выход, так в чем же выход? Если нет выборов, это правительство остается, они этого хотят?» - задался вопросом Сагателян.

Он отметил, что Марукян не единственный, кто ставит под сомнение необходимость проведения досрочных выборов Сагателян подчеркнул, что многие из них просто осознали, что у них нет шансов на победу в этих выборах, поэтому стали выступать против их проведения. «Когда мы призывали их присоединиться к уличной борьбе, они готовились к выборам», - подчеркнул Сагателян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.