Действия азербайджанских военнослужащих 17 мая, грубо нарушающие права военнослужащих ВС Армении, как видно из видеозаписи, явно содержат признаки преступления.  Об этом на своей странице в Facebook написал омбудсмен Армении Арман Татоян, комментируя  скандальный видеоролик, распространенный сегодня в социальных сетях.

Поэтому вопрос защиты и восстановления прав  армянских военнослужащих должен решаться в рамках уголовного производства.

Даже если Минобороны Армении проведет служебное расследование, оно все равно не сможет заменить уголовное производство. По этому поводу Защитник прав человека  направит письмо в правоохранительные органы.

Государственные органы, особенно во время кризиса, просто обязаны предоставлять оперативную и надежную информацию для общественности, чтобы ложные материалы и дезинформация не имели возможности распространяться, а должностные лица обязаны воздерживаться от введения общественности в заблуждение  и оскорбительных заявлений,  которые усугубляют  разделительные линии.

Кроме того, что они ответственны  за искусственные попытки оправдать недальновидную политику  государственных органов по  общению с общественностью, они усиливают недоверие к действиям чиновников»

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.