В эти минуты к зданию правительства подъехали начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении и  и.о. министра обороны, а также  другие члены правительства.

Как передает корреспондент Новости Армении - NEWS.am, прибыл и исполняющий обязанности вице-премьер-министра Армении Тигран Авинян.  Предположительно, состоится заседание Совета Безопасности.

Напомним, что утром 12 мая под предлогом «уточнения границ» азербайджанские войска вторглись на территорию Армении в приграничных районах Сюника и Гегаркуника. Уже несколько дней ведутся переговоры, но азербайджанская сторона  отказывается отходить на исходные территории, ссылаясь на фальшивые карты, которые не совпадают и с картами российской военной базы.  Сегодня в 14:00 переговоры продолжаться. 

На основании вторжения иностранных войск на свою территорию армянская сторона обратилась в ОДКБ, заявляя об угрозах территориальной целостности.

Добавим также, что сегодня Азербайджан начал мирокомасштабные военные участия у границ Армении с участием 15 тыс. военных.   О дате проведения учения было объявлено в день диверсионного вторжения азербайджанских военных на территорию Армении. По официальной информации учения продляться до 20 мая.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.