Жил-был один генерал. Этот генерал боролся с коррупцией до 2018 года. Всегда рвал себя на части из-за того, что в воюющей стране не может быть олигархии, тем более миллионера- военного.

С трибуны он гордым голосом вещал, что когда-то боролся за освобождение Арцаха. Он всегда с гордостью упоминал, что был идейным другом Вазгена Саргсяна.

Наступает роковой 2018 год, когда некоторые люди теряют то, что имеют, а некоторые, образуя круг, как голодные волки, ждут, когда от разорванной Армении оторвут свой «кусок».

Сасун Микаелян заполучил свой мандат и город Раздан, который он превращает в свое поместье. Сын Сасуна Микаеляна, Севак Микаелян, становится мэром Раздана.

Примечательно, что когда Пашинян стал премьер-министром, он пообещал, что в новой Армении не должны действовать поведение и манеры его предшественников: принимать на работу родственников и т.д. Сегодня знакомые, родственники, друзья и знакомые Сасуна Микаеляна получают должности в мэрии Раздана.

Фактически, семья Микаеляна делает то же самое, в чем обвиняла Арама Даниеляна во время выборов мэра в 2012 году, в которых Сасун Микаелян участвовал в качестве кандидата.

После «революции» Сасун Микаелян из оппозиционного национального героя превратился в «революционера». И в один прекрасный день во время предвыборной кампании в Талине он сказал:

«Мы выиграли Арцахскую войну, я не колеблясь могу сказать, что эта победа, которую вы, армянский народ, одержали в нашей республике важнее, чем Арцахская освободительная война».

По его словам, мы выиграли освободительную войну Арцаха, благодаря армянским героям, а результат этой победы должен был увидеть народ, чего не позволяла прежняя власть. «Наш народ не понял цену победы, люди не узнали, какие люди и зачем клали свои головы на алтарь. Сегодня самое время отправиться в светлое будущее со всем этим».

А светлое будущее – это разрозненная Родина, экономика в коллапсе, растоптанная честь армянина, для восстановления которой национальный «герой» ничего не сделал.

Вместо этого он энергично унизил АРМЯНСКУЮ АРМИЮ.

После войны в эфире Общественного телевидения Сасун Микаелян возмущенно заявил, что власть в нашей стране принадлежит народу, и Никол Пашинян не имеет права передавать власть оппозиции.

«Если за эти годы Азербайджан закупил оружия на 10 миллиардов, разве у нас не должно было быть современного вооружения? Какая подготовка, как он готовился? Да, за эти два года в армии произошли некоторые изменения, там военные должны были дать советы, что закупать за эти два года, что нужно сделать, чтобы противостоять войне».

На уточняющий вопрос Петроса Казаряна о том, разве наша армия не развивалась, не стала армией 21 века, председатель союза добровольцев Еркрапа ответил: «Нет, о чем ты говоришь? Если бы была такая армия, мы бы не проиграли. Если бы Турция не вмешалась, мы бы выиграли. Россия нам отчасти помогала, отчасти, надо говорить с осторожностью. И я не хочу углубляться, если провести параллели между 1920 и 2020 годами, то мы в той же ситуации».

По словам Сасуна Микаеляна, наша армия годами не готовилась к этой войне.

На вопрос ведущего: разве мы 30 лет не строили армию? Сасун Микаелян ответил, что если бы мы строили армию, не оказались бы в таком положении.

«Ай цавед танем, если бы мы строили армию, разве оказались бы в таком положении? Эти миллиарды нужно было вложить в армию. Наш солдат шел на эту войну без всякого обмундирования, шлема, бронежилетов, он что руками должен был ловить снаряды?»

Освободительная война Арцаха и Апрельская война — одни из героических страниц нашей независимой истории, которые имели жизненно важное значение для сохранения армянской государственности и армянства. К сожалению, за последний период происходят события, которые обесценивают как нашу героическую борьбу, так и наших героев. Одно из таких событий — интервью Сасуна Микаеляна.

Сейчас мы живем в первобытном обществе, где моральные императивы и традиции Сасуна Микаеляна преобладают над законами и Конституцией.

Сасун Микаелян, вы чей герой — партии «Гражданский договор» или Республики Армения?

Можно ли предположить, что с такими тезисами вы всячески пытаетесь обесценить наши победы, их создателей (которые были вашими друзьями), чтобы следующее поколение не сражалось с врагом в случае необходимости?

А где же сейчас герой партии «Гражданский договор»?

Он тихо наслаждается «старостью» в своем частном доме в Раздане. И ему совсем не интересно, что страна раздроблена. Ведь Микаелян осуществил свою давнюю мечту. Из водителя он превратился в бизнесмена, из борца за свободу — в председателя Еркрапа.

Сегодня сбылась мечта Сасуна Микаеляна: Раздан вырвался из «когтей» Арама Даниеляна. А Родина — это просто территория, которую можно оставить в руках беспринципного «революционера».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.