Бывший советник президента Республики Арцах Тигран Абрамян пишет:

«Одним из первоочередных вопросов по ситуации, сложившейся вокруг Ишханасара является вопрос, как азербайджанским вооруженным силам в таком количестве удалось не только незаметно приблизиться к нашим рубежам, но и проникнуть на территорию Республики Армения?

Второе: кто несет ответственность за обеспечение охраны/защиты в направлении данной линии границы, почему вовремя не было установлено необходимых оборонительных систем?
Главное, не является ли результатом политического решения обеспечения «доступа» к данной линии передовой, или боевая задача была поставлена, но необходимые работы не были проведены?

Ответов на ряд важных вопросов, ясности нет.

Думаю, что при первом же удобном случае надо начать правовой процесс с целью обнаружения всех виновных и ответственных за данный процесс.

Вопрос ответственности политической власти даже не обсуждается, тут все ясно – в любом случае главную ответственность несет премьер-министр страны, а вот доля вины остальных станет ясной после соответствующих правовых процессов».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.