Подразделение военной полиции российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе в каждодневном режиме осуществляет патрулирование в Лачинском коридоре, сообщает оборонное ведомство России.

"Лачинский коридор – это дорога, которая соединяет город Степанакерт с Арменией. Российский миротворческий контингент, в соответствии с соглашениями, осуществляет ее контроль. Контроль осуществляется не только дороги, но и подступов к ней шириной до 5 километров", - сообщил офицер подразделения военной полиции подполковник Иван Кузьмин.

Ежедневно протяженность маршрутов патрулирования военной полиции российского миротворческого контингента составляет около 50 километров.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развернут миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.