Выпускники армянских школ в текущем учебном году смогут отпраздновать "Последний звонок", несмотря на карантин из-за коронавирусной пандемии.
Как заявила в понедельник на пресс-конференции замминистра образования, науки, культуры и спорта РА Жанна Андреасян, запрет на публичные мероприятия из-за пандемии не предусматривается.
"Мы уже направили руководителям школам указания по возможности постараться организовать мероприятия на открытом воздухе, ограничить число участвующих с соблюдением правил безопасности», - сказала она.
Вместе с тем Андреасян подчеркнула, что в последние годы Минобразования предпочитает не проводить масштабных мероприятий и не тратить крупных сумм на эти цели.
"Мы предпочитаем делать акцент именно на теме последнего урока, предоставив ученикам и учителям возможность делиться воспоминаниями о школьных годах", - отметила замминистра, подчеркнув, что сбор денежных средств в школах запрещен.
В 2020 году все мероприятия по случаю «Последнего звонка» были отменены из-за коронавирусных ограничений. В текущем году дата проведения этого мероприятия пока не объявлена.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.