Мэр Шуши Арцвик Саркисян уверен, что наступят лучшие времена и армяне вернутся в Шуши. Об этом он сказал корреспонденту Sputnik Армения в день освобождения города на Братской могиле в Степанакерте. 

"Наша боль очень свежа, но мы не должны забывать о нашей победе, должны помнить о героях, которые освободили Шуши, которые пали за Шуши. И мы должны стать сильнее, объединиться и вернуться в наш город", - сказал Саркисян.

Саркисян подчеркнул, что азербайджанцы никогда бы не смогли взять Шуши собственными силами, а армяне без всякой помощи уже брали город 29 лет назад и смогут вернуть его снова.

"Азербайджанцы никогда бы не смогли взять Шуши в одиночку. Это несправедливо, а жизнь любит восстанавливать справедливость. В Шуши каждый камень говорит на армянском, так что это дело времени - когда город снова вернется под армянский контроль", - сказал мэр.

По его словам, если армянский народ потеряет надежду на то, что сможет вернуть Шуши, то предаст всех героев, которые боролись за город как 29 лет назад, так и в конце прошлого года. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.