Что говорит кольцо о хозяйке? Может, оно является показателем уровня дохода, семейного положения или чувства вкуса? Конечно, в этом есть своя правда. Однако с помощью украшения можно узнать гораздо больше, чем вы предполагаете: достаточно одного кольца на пальце, чтобы составить психологический портрет его владелицы. 

Кольцо на большом пальце

Кольцо на большом пальце носят властные женщины. Обычно такие представительницы прекрасного пола отличаются уверенностью в себе и небывалой силой воли. И это не удивительно: в Средневековье шикарные ювелирные изделия красовались на больших пальцах представителей знати и богатых людей. Правда, некоторые говорят, что украшение на большом пальце символизирует стремление контролировать все вокруг, причем не в самом хорошем смысле. 

Кольцо на указательном пальце

Если вы предпочитаете надевать кольцо на указательный палец, в вас определенно есть лидерские качества, также вы остро нуждаетесь в признании. Украшение на данном пальце носят трудолюбивые женщины, которые посвящают жизнь карьере и любят достигать на работе новых высот. При этом они не идут по головам, а выбирают честные методы борьбы.

Кольцо на среднем пальце

Специалисты считают, что средний палец отвечает за равновесие. Нетрудно догадаться, что любительницы носить кольца именно на этом пальце стремятся к гармонии и стабильности. Им не нужен вечный внутренний спор с самой собой. Напротив, такие женщины стараются уйти от внутренних конфликтов, принять себя со всеми достоинствами и недостатками.

Кольцо на безымянном пальце

Не обязательно обращаться к экспертам, чтобы с уверенностью сказать: у кольца на безымянном пальце есть определенное значение, которое известно всем. Великолепные ювелирные изделия красуются на безымянном пальце каждой замужней женщины, и эта традиция появилась много лет назад. Но не всегда кольцо на безымянном носят именно замужние дамы: украшение на этом пальце говорит о влюбленности и семейственности в целом.

Кольцо на мизинце

Хироманты убеждены, что кольцо на мизинце носят исключительно творческие и независимые натуры. Они отличаются невероятным обаянием и легкостью, но за красивой оберткой могут скрываться стремление к выгоде и двуличие. Интересный факт: считается, что кольца на мизинцах способствуют улучшению отношений с окружающими. 

Размер кольца

Если вы дополняете образы небольшими и аккуратным кольцами, это верный признак спокойствия и гармонии внутри владелицы. Такие люди не стремятся что-то доказать окружающим. А вот крупные ювелирные изделия выбирают те, кто мечтает быть в центре внимания. Конечно, кольцо может быть лишь способом самовыражения, но за этим также может скрываться нехватка эмоций и общения с другими людьми.  

Металл

Металл, из которого изготовлено ваше украшение, тоже имеет значение. Рассмотрим самые популярные варианты: золото и серебро. Говорят, что серебряные ювелирные изделия — это признак равновесия и спокойствия. Более того, наши предки верили, что серебро защищает от сглаза и оберегает хозяина. Золото — воплощение Солнца на Земле, оно добавляет энергии владельцу, помогает раскрыть его потенциал.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.