Наш сегодняшний герой так опозорил Армению в ПАСЕ, что весь состав говорил о том, что глава нашей делегации путает «кнопки» и ошибается при голосовании. Политическая биография этого человека полностью отражена в путанице этих «кнопок» — Рубен Рубинян.

А теперь «путающий кнопки» начал играть роль наиболее преданного Пашиняну камикадзе.

Вы спросите, кто же такой Рубен Рубинян?

Рубен – это тот молодой человек, кто «случайно» проголосовал против во время голосования резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы (которая позволила бы России вернуться в состав ПАСЕ).

Позже он на своей страничке в соцсетях написал, что его голос по техническим причинам был зарегистрирован не «за», а «против». При этом он отметил, что, несмотря на многих пессимистов, между нами и нашими «российскими партнерами» нет абсолютно никаких проблем, обсуждаем вопрос организации вечера сближения. Не лишним будет напомнить, что Рубен Рубинян не только возглавляет делегацию, но и является председателем постоянной комиссии НС по внешним связям и заместителем председателя правления партии «Гражданский договор». Фактически, Игитян, один из правительственных делегатов, не явился, а Рубинян проголосовал против. На заявление молодого человека, что он ошибочно проголосовал против восстановления права голоса российской делегации в Ассамблее, секретариат ПАСЕ заявил, что больше ничего нельзя исправить или изменить, они просто примут его заявление к сведению.

Как бы то ни было, в данном случае не только журналиста, но и любого человека интересует, какой путь прошел депутат. Цитаты из Википедии, где он размещает свою биографию:

Рубен Карапетович Рубинян (8 марта 1990, Ереван, Армянская ССР, СССР), армянский политик, дипломат, депутат Национального Собрания 7-го созыва, член-учредитель партии «Гражданский договор», член правления, сын бывшего вице-спикера НС РА Карапета Рубиняна. Председатель постоянной комиссии НС по внешним связям.

Образование

2006-2010 — учился на факультете международных отношений ЕГУ, после чего год проучился в Университетском колледже Лондона (UCL), получив степень магистра по специальности «Политика и безопасность».

2012-2014 — служил в Вооруженных силах РА.

Трудовая деятельность

29 мая 2018 года решением премьер-министра РА Никола Пашиняна был назначен заместителем министра иностранных дел.

На выборах в Национальное собрание 9 декабря 2018 года был избран депутатом по общенациональному списку от блока «Мой шаг».

Председателем постоянной комиссии НС по внешним связям.

На 5-ом съезде партии «Гражданский договор»,16 июня 2019 года, был избран членом правления ГД.

Остались открытыми четыре года, с 2014 по 2018 год. Естественно, в течение этих четырех лет он нигде не работал, и сразу же «за этот испытательный срок» в мае Никол Пашинян назначил его заместителем министра иностранных дел. Он представлял страну. В начале своей биографии молодой человек упомянул, что его отец Карапет Рубинян, который, как знаете, стоял у истоков Армянского национального движения и Арманского национального конгреса, остальное можете изучить сами.

А теперь Рубинян начал играть роль наиболее преданного Пашиняну камикадзе. В частности, чтобы усмирить центробежные настроения внутри фракции, он лично встречается со всеми, кто имеет такие настроения, угрожает «испортить» и карьеру, и личную жизнь, что используют против них весь компромат. При этом он не ладит и не общается с половиной фракции.

Внутри фракции началась борьба не на жизнь, а на смерть, и центристы решили объединиться против Рубиняна. Нам также известно, что Рубинян встречается с представителями партий, обещает посты, некоторых устраивает на какие-то незначительные работы с условием, что они на предстоящих досрочных выборах они проголосуют за ГД.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.