В предвыборном списке партии "Гражданский договор" будут новые люди. Об этом сообщила в четверг в беседе с журналистами лидер правящей фракции "Мой шаг" Лилит Макунц.

"В списке будут новые имена. Предвыборный список будет составляться в соответствии с законом о партиях", - сказала она.

Макунц не стала комментировать вопрос о том, войдут ли в предвыборный список "Гражданского договора" представители деловых кругов.

Лидер фракции отметила также, что партия Никола Пашиняна будет участвовать в выборах самостоятельно, не вступая в предвыборные блоки.

Ранее Никол Пашинян заявил, что уходит в отставку для проведения в стране внеочередных парламентских выборов. Он отметил, что в предвыборный период продолжит исполнять обязанности главы правительства.

До этого Пашинян анонсировал проведение внеочередных парламентских выборов 20 июня. Согласно армянскому законодательству, внеочередные выборы в Национальное собрание проводятся не ранее, чем через 30 дней, и не позднее, чем через 45 дней после роспуска парламента.

Механизм роспуска может быть формально запущен после отставки. Парламент будет распущен, если в течение двух недель депутаты дважды не изберут премьера. 3 мая депутаты в первый раз не избрали премьера, второе голосование по этому вопросу будет 10 мая.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.