1. Невозможность сфокусироваться ни на чем, кроме объекта своего желания

Если в присутствии партнера вы начинаете испытывать беспокойство, ваше сердцебиение учащается, а мир вокруг в прямом смысле перестает существовать, налицо все признаки физической зависимости от человека. Если даже по прошествии нескольких месяцев эти ощущения не сменяются спокойствием и расслаблением в присутствии вашего избранника, пора бить тревогу — у вас развивается подсознательная зависимость от партнера, которая вряд ли сможет привести к чему-то хорошему. Гармоничными отношениями можно назвать лишь те, где царят спокойствие и перманентное чувство защищенности.

2. Тотальный контроль

Вам постоянно хочется находиться рядом с партнером, и даже если приходится расставаться, то вы начинаете закидывать возлюбленного сообщениями с вопросами, где он и чем занимается. Поверьте, тотальный контроль — плохой способ привязать к себе мужчину. Рано или поздно ему это надоест, и он будет намеренно скрывать от вас свое местонахождение только ради того, чтобы «отвоевать» хотя бы немного личного пространства.

Как отличить любовь от страсти?
Как отличить любовь от страсти?

3. Только постель решает проблемы

Любой конфликт заканчивается в постели. С одной стороны, это неплохая возможность привнести немного огня в отношения. Но стоит забить тревогу, если по-другому, например, с помощью конструктивного диалога, проблемы решать не получается.

4. Конфликты на пустом месте

Страсть перерастает в зависимость в тот момент, когда секс отходит на второй план, а необходимость в ярких эмоциях остается, поэтому вы начинаете раздувать конфликты на пустом месте. У любящих пар все происходит с точностью до наоборот: после того, как первые месяцы страсти заканчиваются, начинаются ровные и спокойные отношения, в которых каждый партнер чувствует себя комфортно.

Как отличить любовь от страсти?
Как отличить любовь от страсти?

5. «Источник ярких эмоций»

Всепоглощающая страсть порой может сыграть с вами злую шутку. Из-за того, что вы испытываете зависимость от своего партнера и настолько боитесь потерять «источник своих ярких эмоций», вы начинаете прощать непозволительные вещи: грубость, пренебрежение, колкости в свой адрес. Примите к сведению, что по-настоящему любящий мужчина никогда не позволит себе оскорбить свою вторую половину, а наоборот будет стараться подпитывать ее уверенность в себе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.