Защитник прав человека (омбудсмен) Армении Арман Татоян на своей странице в Facebook написал: 

«Обратился в Комиссию по предупреждению коррупции Армении в связи с поведением некоторых должностных лиц в социальных сетях.

Речь о должностных лицах, которые:

1.пишут в соцсетях  ругательства или другие оскорбления либо оставляют записи, оправдывающие или поощряющие насилие;

2.не удаляют записи с упомянутым содержанием, разворачиваемым под публикациями на их страницах;

3.как минимум Likе-ами поддерживают такие записи или публично делятся ими;

4.оправдывают (в том числе публично) записи своих подчиненных, оправдывающие или поощряющие ругательства или иные оскорбления либо насилие.

В Комиссию по предупреждению коррупции Армении отправил также примеры поступков конкретных должностных лиц.

Напряжение в социальных сетях опасно, особенно с учетом эмоционального напряжения, которое последовало за войной. Очевидно, что в такой ситуации прямая обязанность государства – предотвращение всего этого, гарантирование атмосферы солидарности и мира.

А упомянутые чиновники своим поведением мешают решению этой проблемы, они лишь способствуют росту напряженности, из-за их противоправного поведения усиливается агрессия в обществе.

С этими вопросами недавно я обратился и в правоохранительные органы РА - Прокуратуру, Службу национальной безопасности, Полицию.

Лица, занимающие должности в государственных органах и органах местного самоуправления, в сфере общественной власти своим поведением должны служить примером солидарности. Именно они, в первую очередь, обязаны исключать любые слова, оскорбляющие человеческое достоинство и связанные с насилием, тем более оправдывающие или поощряющие порочные явления».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.