Сегодняшняя наша героиня Кристина Погосян. Депутат, которая была уверенна, что судья Грайр Товмасян не является представителем судебной власти, и она настолько любит Никола Пашиняна, что если бы в бюджетной программе было написано всего одно предложение, согласно которому, их всех принесут в жертву во время Рамадана, она проголосует за. Увидев выступления Кристины Погосян в Национальном Собрании, возникает вопрос:

Кто впустил этого депутата, что она так себя ведет?

Потом я поняла, что, как и любой шагист, Кристина Погосян тоже поднимается на трибуну выступить, чтобы напомнить о собственном существовании и отметиться в «журнале» Пашиняна.

Взращенный Пашиняном депутат, всегда голосующий «за», родилась 27 сентября 1982 года в селе Птгни Котайкской области. В 2003 году окончила факультет кибернетики Государственного инженерного университета Армении по специальности «Стандартизация и сертификация». В 2007 году окончила курс гуманитарных наук, экономики и менеджмента Государственного инженерного университета Армении по специальности «Финансы и кредит». В 2005-2007 годах работала HR— менеджером в ОАО «Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат Арарат». В 2007-2010 годах была HR— менеджером в компании «Имэкс Групп». В 2013-2018 годах была учредительным директором магазина армянских серебряных украшений «Tre gufo». Затем в мае 2018 года и в январе 2019-го, фиксируя невероятный «рост», она стала помощником вице-премьера.

В то же время 9 декабря 2018 года была избрана депутатом НС по общегосударственному избирательному списку блока «Мой шаг».

Цитирую одну из «жемчужин» мысли Кристины Погосян.

«Он перекроил конституцию, но делает невежественное заявление, не понимает, что председатель Конституционного суда не является представителем судебной власти, судебную власть представляет судебный совет, он даже этого не понимает, но ничего. Он всего лишь председатель Конституционного суда. Он не глава какой-либо отрасли».

Это определение адресовано Председателю Конституционного Суда Грайру Товмасяну. Действительно ужасно, что на смену шмайсам пришли кристинапогосяноподобные девочки и мальчики со своими недееспособными высказываниями. Понимаете, люди говорят, что председатель Конституционного суда не является представителем судебной власти, он вообще не является главой какой-либо ветви судебной власти. Несомненно, это диагноз и очень серьезный.

Теперь мы стоим перед этой душераздирающей дилеммой и хотим найти для себя ответ на этот сложный вопрос: Шмайс или Кристинa Погосян? Что, черт возьми, духовно честнее? Шмайс, который время от времени использовал мощный арсенал пошлости, показывая наготу своей души матерными словами, или этот шагист с дипломом, юридические познания и умственные способности которой достойны ученика вспомогательной школы?

Было бы в тысячу раз лучше, если бы Никол бросился в ноги Шмайсу и умолял его о защите. Шмайс, по крайней мере, понятно обматерил бы, но не уничтожил бы конституционную науку, правовое сознаниe и политологию.

Интересно, откуда Никол Пашинян откопал и привел в Национальное Собрание такие редкие экспонаты. Не депутат, а гигант мысли. И они пишут для нас закон и конституцию, решают вопрос Арцаха, решают будущее наших детей.

Наверное, армянский народ совершил большой грех, что подобные явления появились в парламенте после революции.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.