Газета “Грапарак” пишет: “Никол Пашинян нашел способ избавиться от мэра Еревана Айка Марутяна: он ждет завершения выборов, чтобы со всей силой впрячься в это дело”.

Отмечается, что отношения между Пашиняном и Марутяном начали обостряться еще год назад, а после войны общения не было вообще: Каргин Айко, как выяснилось, один из немногих в команде, кто не желает разделять ответственность Пашиняна за грехи.

“Пашинян уже довольно давно хочет от него избавиться, но не находит способа. Его можно было бы заменить одним из членов действующего Совета старейшин, выразив недоверие, но для этого нет более-менее способных людей – во время составления списков не думали хотя бы на два шага вперед. Теперь они решили убрать мэра посредством конституционного изменения.

Они настолько уверены в победе, что планируют изменить административно-территориальное деление Еревана, а после расширения общин должны состояться местные выборы. По их расчетам, выборы пройдут осенью, Пашинян видит на этой должности Тиграна Авиняна, а Сурен Папикян будет назначен вице-премьером, хотя на эту должность претендует и Арсен Торосян. По новому административно-территориальному делению Паракар или Аргаванд могут быть присоединены к Еревану”, — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.