Говоря о бархатном шапито мы часто сокрушаемся о том – как мог целый Весьнарод так массово зомбироваться ? Так отупеть и поглупеть буквально за несколько лет. Так позволить вливать себе в уши чушь, вранье и популистские бредни.
Но иногда посещает мысль – а ведь некоторых и зомбировать не надо было. Некоторые такими, скорее всего, и родились на свет.
Вчера заставил себя послушать интервью главного Шурина страны.
Полное ничтожество, заурядный актеришка, вечно стреляющий сигареты и доедающий за одногруппниками объедки в кафе и студенческих столовых, клянчащий деньги на проезд в маршрутке теперь стал депутатом парламента. О его контрабандных шахер-махерах с сигаретами в славном городе Воронеж еще предстоит разбираться правоохранительным органам Армении и России. После смены власти, разумеется. Не при этих же.
Сегодня не об этом.
Стал депутатом парламента исключительно и благодаря тому, что его сестра спит с бархатным фюрером. Не лезу в чужую личную жизнь, тем более, в постель, но в данном случае именно этот факт сыграл решающую роль – он стал депутатом парламента исключительно и благодаря этому обстоятельству.
Итак, он дает интервью. Рассуждает о последних событиях в Сюнике. Говорит о том, что Весьнародного там оскорбляла некая банда, подосланная бывшими. И что их нужно немедленно наказать по всей строгости. Потому что нельзя, дескать, нарушать закон. Это говорит существо, вся жалкая т убогая политическая карьера которого – сплошное нарушение закона.
Интервьюируемый напоминает ему – мат, траурные ленты, гробы, залезание женщинам в трусы, оскорбления в том числе родителей и детей – это же вы привнесли к нам эту культуру. Если это можно назвать культурой. Нет, это не мы, мы этого не делали, нагло отрицает шурин. Говорит – мы этого не делали.
Словно у людей амнезия. Спросите у родных Армена Ашотяна, Арпинэ Ованнисян, Эдуарда Шармазанова, Тарона Маргаряна, Шушан Петросян, Маргарит Есаян и других депутатов от Республиканской партии – было это или нет. Если не помните видео в Ю-Тубе соответствующие.
Поразила фраза шурина – Роберт Кочарян нам на выборах не конкурент. Эта лобковая вошь считает, что второй президент Армении не конкурент партии Мой шаг на выборах. Результаты социологических опросов, показывающих растущий рейтинг второго президента и падение рейтинга бархатных считает купленными и подделанными. Ну, каждый судит по себе, мерит на свой аршин.
Слушаю его.
Смотрю на лица, которые на этих фото. Вспоминаю визжащих хунвейбинов Никола – Рестарт, кажется – во главе с Давидиком Петросяном. Армянский Линь Бяо. Если кто не помнит - Линь Бяо - главарь хунвейбинов во времена Культурной революции в Китае эпохи Мао Дзе Дуна. Он плохо кончил, кстати.
Как они сорвали пресс-конференцию Роберта Кочаряна. С теми же визжащими рожами.
Вспоминаю, как в дни бархата эта орущая молодая толпа ворвалась, нет, не только в Дом радио, Дом радио само собой – в мэрию. Орали, визжали, кричали – нам такой мэр не нужен, пусть уходит. Оскорбляли Тарона Маргаряна, его жену. Кстати, мать шестерых детей. При полнейшем попустительстве полиции. Полицейские равнодушно наблюдали за происходящим. Были там и представители сообщества ЛГБТ. Помню. Как же…И Л и Б и особенно Г. Были. Это были их полчаса славы. Тоже визжали. Им тоже не нравился Тарон. Видимо, отданный им для встреч Кировский садик прямо перед мэрией слишком мал уже. Не всех вмещает. Им развернуться негде уже.
А нападение на автомобиль Католикоса Всех Армян ? Помните ? С теми же воплями.
Я вот думаю – откуда у нас это ? Вот это орущее, визжащее, кричащее, эти широко открытые рты ? Женщины визжащие. Я не про тех, со сбитым гормональным фоном. Там все ясно. Давно никто по попке крепко не шлепал и в углу тесно не прижимал. Вот и взбесились.
Я о других.
Если женщина занимается домом, семьей, детьми, делает карьеру, откуда у нее появляется время шляться по улицам и оглушительно визжать ? Визжать оскорбления, твердить мантры ? Могу себе представить – ЧТО у таких женщин делается на кухне.
Эти шурины с лицом с явными признаками вырождения у нас откуда ? В нас это было и дремало и теперь три года назад, точнее, тринадцать лет назад – проснулось ? И расцвело пышным цветом ? И выплеснулось как помои ?
Некогда талантливая и даже гениальная нация что, вырождается ? Если судить по этим орущим рожам…
Как там говорил полковник Щукин в культовом советском фильме Адъютант его превосходительства ? – Я все чаще сомневаюсь, подпоручик, была ли у вас мать.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.