Общественное телевидение Армении, существующее на средства налогоплательщиков, не освещает провал визита премьер-министра Никола Пашиняна в ставшую после капитуляции приграничной Сюникскую область.

20-минутный выпуск информационной программы «Лурер» («Вести») в 13.00 начался с комментария пресс-секретаря МИД Армении Анны Нагдалян по поводу угроз президента Азербайджана взять силой «Зангезурский коридор». Однако далее ни слова не прозвучало о происходящем с раннего утра в Зангезуре, жители которого провели массовые акции протеста в городах Агарак и Мегри, называя Пашиняна предателем и требуя немедленно покинуть регион, выступая против пресловутого «деблокирования коммуникаций».

Зато информационная служба ОТА решила подробно осветить начавшиеся в США протесты и призыв президента Украины к российскому коллеге встретиться в «любой точке Донбасса». Очевидно, находящийся под полным контролем властей телеканал ждет указаний, чтобы смонтировать видеоматериал, поскольку жители Сюника постоянно высказывали в адрес Пашиняна последние ругательства с употреблением мата.   

Отметим, что на днях Правительство выделило из госбюджета  Общественному телевидению Армении более 427 млн. драмов на создание отдельного информационно канала столичного покрытия якобы, как отмечается в обосновании, для обеспечения всестороннего и оперативного освещения происходящих в стране событий.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.