Во время последней войны в Арцахе турецкие БПЛА «Байрактар» сыграли решающую роль в боевых действиях. Об этом на своей странице в соцсети Facebook пишет бывший депутат НС Мигран Акопян.

«От ударов Байрактаров тысячи армянских бойцов погибли и тысячи получили ранения. Вы знали, что их ракеты производятся в Германии по немецкой технологии? То есть, наших ребят убили немецкие технологии и немецкое оружие.

Интересно, знает ли немецкий народ, что впервые после Гитлера их правительство испытывало оружие на людях, испытывало оружие на человеке, руками турок испытало на армянах оружие и изменяло ход войны. Это локомотив Европейского Союза- Германия, которая 30 лет проповедует в Армении ценности, говорила о правах человека и гуманизме. Не говорите-а Россия, а Израиль? Ведь они тоже поставляли оружие Азербайджану. Да, но Россия и Израиль не морочили нам головы, говоря в Армении о правах человека и ценностях, не раздавали гранты и не проводили кампании в защиту гомосексуалистов на уровне посольств, тратя на них сотни тысяч евро.

Теперь вопрос: Германия, которая испытала оружие на наших ребятах, вообще не испытывает чувства вины? Разве Германия не чувствует себя обязанной лечить наших раненых ребят, за созданное, проданное и испытанное ею оружие? Если не чувствует и не имеет гуманитарного обязательства лечить и реабилитировать наших раненых ребят в Германии, можем ли мы поставить крест на ценностях, проповедуемых Германией, и заявить, что со времен нацистов в жизни немцев ничего не изменилось? Отныне, когда Германия заикнется о правах человека и человечности, можем ли мы закрыть ей рот, фактом испытания оружия на армянских военнослужащих в Арцахе?» - написал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.