Онколог перечислил продукты, вызывающие злокачественные опухоли желудочно-кишечного тракта.

Для того, чтобы человек хорошо себя чувствовал, необходима  нормальная работа всех его органов. Большую роль в общем состоянии играет процесс переваривания и усваивания пищи. За это ответственен желудочно-кишечный тракт.

В кишечнике человека находятся около 1000 видов разных бактерий, ответственных за здоровье микрофлоры. Необходимо постоянно поддерживать их состав, употребляя продукты, содержащие бифидо- и лактобактерии. 

Ими богаты кисломолочные продукты, защищающие важный орган от возникновения злокачественных опухолей.

При этом следует обращать внимание, что полезны эти продукты только тогда, когда в их составе нет искусственных наполнителей, заявил хирург-онколог Иван Карасев. 

Полезны для здоровья кишечника также продукты, богатые клетчаткой. Овощи и фрукты способствуют очищению организма путем выведения остатков пищи. Особенно, если человек не отказывает себе в фастфудах, трансжирах и прочей нерафинированной пищи, которая может привести в интоксикации, попросту — отравлению.

Что провоцирует возникновение рака кишечника, так это любовь к консервам, колбасе, сосискам, подвергшимся первичной обработке. Вредным считается также красное мясо. 

Расщепление этих продуктов в организме вырабатывает вторичные желчные кислоты, которые как раз и вызывают злокачественные воспаления стенок кишечника.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.