4 апреля Армянская Апостольская Церковь отмечала Пасху – Воскресение Христово. В армянских церквях по всему миру служат Святую Литургию. В церковь обязательно идут верующие. Так, в Московской церкви собрались знаменитые представители армянской диаспоры, среди которых главред RT Маргарита Симоньян, режиссер Тигран Кеосаян, актриса Лариса Геворкян (Кеосаян) и юморист Евгений Петросян. Симоньян и Петросян опубликовали снимки с главой Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ Владыкой Эзрасом после литургии.

«Сегодня у армянского народа Пасха! Была замечательная литургия, а потом люди долго не расходились, общались, поздравляли друг друга и желали Божией благодати. На этом снимке я с Патриаршим экзархом, главой Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Владыкой Эзрасом. Мы вспоминали о том, что не редко русская Пасха и армянская праздновались в один день или где-то рядом. А в этом году исчисления сложились таким образом, что получился разрыв в 29 дней. Многие армяне, живущие в России, справляют Пасху дважды.

Поздравляю всех армян с Великим праздником и желаю Добра и Божией милости. Христос Воскресе. Поздравляю всех католиков, всех евреев, которые тоже отмечают Пасху. Всем Добра и Мира на земле!» - написал Евгений Ваганович в своем микроблоге.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.