Действующая министр здравоохранения Анаит Аванесян вакцинировала свою мать препаратом «Спутник V». Многие сотрудники минздрава тоже получили вакцину «Спутник V», однако населению страны почему-то предлагают прививаться нашумевшим препаратом AstraZeneca. Такое мнение в беседе с журналистами выразила невропатолог Марина Хачатрян.

«Если сами они получают «Спутник V», почему нам навязывают AstraZeneca?» - спросила она.

По ее словам, сначала говорилось, что вероятность тромбообразования у пациентов, вакцинированных AstraZeneca, составляет 1 к миллиону, однако позже выяснилось, что с таким побочным эффектом сталкивается 1 из 100 000 пациентов. Из-за этого многие страны начали отказываться от этой вакцины.

Как отметила Марина Хачатрян, эффективность вакцины AstraZeneca составляет 74%, в то время эффективность «Спутник V» достигает 96%.

24 000 дозы вакцины AstraZeneca импортируются в Армению через инициативу COVAX facility, которая, по ее словам, связана с GAVI, который финансируется Биллом Гейтсом и Тик-Током. Во всем этом Марина Хачатрян видит доказательства глобалистского заговора.

Марина Хачатрян призывает сотрудников министерства здравоохранения прививать себя и своих родственников вакциной AstraZeneca, если они считают ее такой хорошей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.