Генеральную уборку хозяйки традиционно затевают трижды в год: осенью, перед Новым годом и весной. Последняя, пожалуй, самая важная, ведь именно она ведет к обновлению — в доме, в жизни, в душе. А звезды подскажут, что нужно сделать, чтобы уборка не сводилась к банальному вытиранию пыли, а действительно открывала дорогу ко всему новому и светлому.

Овен

У этого огненного знака есть одна особенность: они с трудом расстаются с вещами. В том числе и с не самыми полезными, например, с обидами или предметами, которые навевают не самые приятные воспоминания. Астрологи советуют в этом году груз негатива за собой не тащить. «Сожгите  записки от бывшего, уберите подальше фото с ним, выбросьте сувениры от неприятных людей — избавьтесь от всего, что приносит грусть. Когда мы сжигаем что-то, то освобождаем место для чего-то нового. Например, новой любви», — говорит Паула Павлова, астролог.

Телец

Тельцы очень заботятся о своем доме и о себе, они всегда в курсе модных тенденций, будь то дизайн интерьера, тренды в макияже или одежде. Но есть у них одна слабость: Тельцы склонны покупать лишнее. В итоге вещи просто оседают в глубинах шкафа, на антресолях, даже на балконе. Этой весной все эти залежи нужно разобрать и избавиться от вещей, которыми вы не пользуетесь. Так вы создадите новый, более устойчивый фундамент для собственного успеха.

Близнецы

Близнецов все любят за легкий веселый нрав и искрящуюся спонтанность. Но эта же спонтанность нередко их подводит, заставляя делать покупки под влиянием момента. Блестящая блузка, сверкающий подсвечник или очередная кружка — в доме Близнецов всегда много случайных вещей. Особенно масштабно их коллекция пополняется после путешествий. Этой весной Близнецам нужно взять себя в руки и избавиться от всего случайного. Оставить нужно только те вещи, которые действительно что-то значат в вашей жизни — это позволит вам легче двигаться вперед, к своей цели.

Рак

Слово «домосед» было придумано специально для Раков. Их домовитость не имеет границ, не знает пределов. Это неплохо, наоборот: в доме у Рака всегда уютно. Но в этой домовитости есть и опасность. Раки с трудом расстаются с вещами, даже ненужными. «Если у вещи нет своего определенного места, от нее нужно избавиться. Если вещь не работает так, как нужно, от нее тоже нужно избавиться», — советует астролог. Настало время раз и навсегда проститься со всеми сломанными гаджетами, надколотыми чашками, остановившимися старыми часами и потерявшей вид бижутерией.

Лев

В этом году звезды советуют Львам избавиться в первую очередь от одноразовых вещей. Купите хороший набор для пикника, расстаньтесь наконец с пакетом с пакетами, заведите многоразовую бутылочку для воды и термостакан для кофе. Звезды обещают, что все это привнесет стабильности в вашу жизнь. Кроме того, астролог рекомендует разнообразить обстановку живыми растениями в горшках. Это тоже поможет чувствовать себя более устойчивым.

Дева

Девы любят, когда все идеально организовано. Но даже у них иногда дела приходят в беспорядок. В этом году весеннюю уборку нужно начать с книжных и кухонных шкафов, рабочего стола и ящиков для всякой всячины. Там наверняка накопилось немало бумажного хлама в виде листовок и записок, может быть, даже старых календарей и ежедневников. А когда вы выбросите все лишнее, нужно затеять перестановку: вещи должны стоять так, чтобы вам было максимально удобно, столы и шкафчики приносили максимум пользы.

Весы

Весам стоит в первую очередь обратить внимание на платяной шкаф или гардеробную, если она есть. Вряд ли там есть случайные вещи, все же для Весов качество важнее количества. Тут дело в другом: нужно пересмотреть саму организацию системы хранения. «Попробуйте развесить и разложить одежду по принципу взаимозаменяемости, собрать комплекты, вещи в которых будут идеально дополнять друг друга, а разнообразить их можно, просто заменив одно на другое», — советует Паула Павлова. Так ваша повседневная жизнь станет более плавной, сбалансированной, даст вам больше гармонии.

Скорпион

Пожалуй, самый необычный совет по весенней уборке получают именно они, Скорпионы. Астролог считает, что для них процесс должен начаться с медитации. Не обязательно читать мантры или складываться в хитрые асаны. Нужно сесть посреди комнаты, закрыть глаза и подумать, какие вещи вы действительно любите, а какие вызывают в вас раздражение, в котором вы даже себе не признаетесь. Ведь Скорпионы не любят признавать ошибки. Если есть такие вещи, немедленно избавляйтесь от них — они вытягивают из вас энергию, не дают наслаждаться жизнью в полной мере, душат чувства.

Стрелец

Представители этого знака тоже мастера накапливать в доме ненужное. Ведь они обычно очень подвижны, любят разъезды и путешествия, из которых неизменно привозят разные мелочи. От ненужных пылесборников стоит все же избавиться или хотя бы собрать в отдельный ящик для памятных сувениров. Но главное, что нужно сделать, — собрать несколько чемоданчиков или сумок, предназначенных для поездок разного рода. Одна сумка — для поездки на день на море, другая — для мини-путешествия с ночевкой, третья — для более продолжительной поездки. Это позволит Стрельцам сосредоточиться на том, чем они заняты здесь и сейчас, получая от жизни максимум отдачи.

Козерог

Рожденные под покровительством этого земного знака обычно очень энергичны в том, что касается достижения поставленной цели. У них нет времени и места на то, что мешает, усложняет жизнь или просто не приносит пользу. «Вы надежный, стойкий и целеустремленный человек, вся ваша жизнь отражает эти ваши качества, — говорит астролог. — Помните об этом, когда делаете уборку. Оставьте в доме только то, что отвечает вашим целям и поддерживает вас на пути к ним». Если у вас есть хоть малейшее сомнение в том, что вот эта конкретная вещь вам понадобится в обозримом будущем, выбрасывайте ее.

Водолей

Совет Водолеям касается не столько того, как убирать, сколько того, куда именно девать ненужные вещи. Звезды не советуют уносить то, от чего хотите избавиться, на помойку. Посмотрите: может быть, то, что не нужно вам, для кого-то окажется сокровищем. Отдельно рассортируйте то, что можно отдать на переработку: пластик, бумагу, одежду. Вспомните, может быть, кто-то давно с вожделением рассматривает не очень-то нужную вам вещь? Подарите ее или обменяйте на что-то более полезное. При таком подходе к уборке звезды обещают, что в вашей жизни появится больше материального равновесия, благополучия, стабильности.

Рыбы

Тем, кто родился под этим знаком, может прийтись довольно сложно: Рыбы частенько витают в облаках и просто не замечают, как дом обрастает ненужными вещами, погружается в беспорядок. Может даже показаться, что на уборку всего этого уйдет очень много времени и сил. Но тут нужно взять себя в руки: все будет не так сложно, как кажется. Но придется пройтись буквально по всем углам, вымести всю пыль, вынести весь-весь мусор, а вместе с ним — мрачные воспоминания, тяжелый воздух и неприятные переживания. А потом хорошенько помыть полы, добавив в воду немного соли: это поможет обновить энергетику в доме, смыть весь негатив, который принес 2020 год.  

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.