Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган продемонстрировал очередной блестящий пример наглости и лицемерия.

Выступая на 7-м съезде правящей Партии справедливости и развития, Эрдоган не преминул коснуться развязанной Азербайджаном и Турцией войны против Арцаха и Армении. В подаче Эрдогана, Азербайджан – жертва, Армения – агрессор, правда, втрое меньше своей «жертвы». И это не считая «большого брата» в лице самой Турции.

Президент Турции уже далеко не впервые назвал неэффективной деятельность Минской группы за прошедший период и обвинил Армению в периодическом нарушении режима прекращения огня.

«Всё это время Азербайджан предпринимал усилия по мирному урегулированию конфликта. Когда 27 сентября прошлого года Армения совершила очередную провокацию и перешла в наступление, Азербайджан предпринял контрнаступление, и мы были рядом с братской страной», - признал Эрдоган, фактически подтвердив использование НАТОвского вооружения. О переброшенных Турцией с Ближнего Востока боевиках Эрдоган благоразумно промолчал.

Турецкий лидер также заявил о том, что приложит все усилия для обеспечения выполнения условий совместного заявления, подписанного 10 ноября прошлого года.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.