Проживающий во Франции азербайджанский оппозиционный блогер Мухаммед Мирзали, который недавно подвергся нападению, в своем микроблоге в Twitter написал:

«Если президент Азербайджана Ильхам Алиев пытается обезглавить гражданина своей страны во Франции, то как он может гарантировать безопасность армян в Карабахе?»

Блогер Мухаммед Мирзали подвергся нападению неизвестного во Франции 14 марта. Нападавший нанес ему несколько ножевых ранений и скрылся. По словам блогера, нападавшие требовали у него открыть рот, чтобы отрезать его язык. Мирзали госпитализирован в тяжелом состоянии, ведется расследование.

Мухаммед Мирзали вместе с блогерами Ордуханом Темирханом и Туралом Садыглы в 2018 году проводили кампанию протеста в соцсетях под названием «Расскажем о диктаторе», приуроченную к назначению внеочередных президентских выборов в Азербайджане и выдвижению кандидатуры Ильхама Алиева. Мирзали в 2018 году жаловался на преследование родственников в Азербайджане.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.